Чемпионат по мини-футболу на Кубок Камчатской региональной общественной организации «Содружество» стартовал в краевой столице

26 августа 2019

Открытие II Межнационального чемпионата по мини-футболу состоялось на спортивной площадке школы № 36. В этом году в соревнованиях участвуют 12 команд национально-культурных объединений, входящих в состав региональной организации. Об этом сообщили в агентстве по внутренней политике Камчатского края.

С открытием соревнований команды поздравила начальник отдела по работе с некоммерческими организациями агентства по внутренней политике Камчатского края Светлана Артеменко.

«Соревнования такого рода были инициированы в 2018 году молодежным комитетом организации и являются примером добрых отношений между представителями разных народов, проживающих на Камчатке, когда баталии между ними происходят только на спортивной арене. Они вместе болеют за разные команды, выходящие на поле, и вместе радуются каждой победе и поддерживают тех, кому не улыбнулась удача. Поддержка на проведение мероприятий в сфере межнациональных отношений предоставляется общественным объединениям из средств краевой государственной программы по реализации государственной национальной политики», – сказала Светлана Артеменко.

Чемпионат продлится до 8 сентября. Матчи между командами национальных общин и землячеств пройдут на спортивных площадках школ Петропавловска-Камчатского. Зрители могут посетить матчи на открытых спортивных площадках школ № 36, 45, 20 в будние дни с 18:30, в выходные – с 12 часов. Дополнительную информацию о расписании матчей можно получить по телефону 8-924-696-6446.

Добавим, чемпионат организован Камчатской региональной общественной организацией «Содружество» при поддержке агентства по внутренней политике Камчатского края.