Камчатских школьников на «уроках цифры» научат новым методам управления проектами

11 апреля 2019

С 15 по 21 апреля в школах края пройдут очередные уроки цифры на тему управление проектами. Об этом сообщили в агентстве по информатизации и связи субъекта.

«Это необычные уроки информатики, на которых дети узнают о том, что такое проектная деятельность, какими признаками обладают проекты, и в чем их специфика в области информационных технологий. Урок раскроет механизм управления командой и важность роли руководителя проекта. Участники занятий познакомятся с двумя подходами к управлению проектами: классическим методом «Водопад» и современным подходом «Эджайл» (Agile). Полученные знания будут отработаны в игровой форме на тематическом онлайн-тренажере, разработанном фирмой «1C», – сказал исполняющий обязанности руководителя агентства по информатизации и связи Камчатского края Максим Хамлов.

По итогам этих занятий пройдут открытые уроки с участием руководства агентства по информатизации и связи субъекта, КГАУ «Информационно-технологический центр Камчатского края», регионального филиала ПАО «Ростелеком».

Справка:

Всероссийский образовательный проект «Урок цифры», организаторами которого являются Министерство просвещения РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, АНО «Цифровая экономика», «1С», «Лаборатория Касперского», «Кодвардс», Благотворительный фонд Сбребанка «Вклад в будущее» и Mail.Ru Group при информационной поддержке Университета НТИ «20.35» стартовал в декабре 2018 года. С момента запуска проекта в нем приняли участие более 20 000 школ и более 9 миллионов пользователей России.