Камчатские школьники принимают участие во всероссийской акции «Урок цифры»

25 февраля 2019

Камчатский край второй раз принимает участие во всероссийской акции «Урок цифры», которая проходит с 25 февраля по 3 марта. На этот раз тема урока – «Искусственный интеллект и машинное обучение».

«Проект «Урок цифры» – это серия необычных уроков программирования и обучения цифровым навыкам, на которых школьники получают знания, навыки и компетенции, необходимые для выбора будущей профессии. Первый этап акции прошел с большим успехом, ребята активно задавали вопросы специалистам, работающим в этой сфере. Акция направлена на развитие интереса у детей к программированию и необходимым знаниям в век цифровой экономики», – сказала руководитель агентства по информатизации и связи Камчатского края Инга Леонтьева.

«Урок цифры»  будет проходить на регулярной основе – каждый месяц до мая текущего года. Темами следующих уроков станут: нейросети, управление проектами, безопасность в интернете.

С более подробной информацией об акции, а также методическими и информационными материалами для педагогических работников, включая запись обучающего вебинара для школ, мотивационный промо-ролик и видеоурок можно ознакомиться на сайте https://урокцифры.рф.

Напомним, организаторами мероприятия выступают Министерство просвещения РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, АНО «Цифровая экономика» и ведущие российские технологические компании страны.