Камчатских детей на осенних каникулах ждут загородные лагеря и лагеря с дневным пребыванием

17 октября 2019

Детская оздоровительная кампания стартует на полуострове 26 октября. К приему детей во время осенних каникул готовы стационарные детские оздоровительные лагеря и лагеря с дневным пребыванием. Об этом сообщили в министерстве образования Камчатского края.

Стационарные детские оздоровительные лагеря «Альбатрос» и «Волна» готовы принять на отдых 566 детей. Здесь ребята будут обеспечены пятиразовым питанием, их ждет активная развлекательная программа с конкурсами и спортивными состязаниями, посещение бассейнов, участие в мастер-классах по разным творческим направлениям, зажигательные дискотеки. Осенняя смена в загородных лагерях продлится до 4 ноября.

«Во время осенних каникул на Камчатке свои двери откроют 76 пришкольных лагерей в 11 муниципальных образованиях края. В них отдохнут 4 368 детей, что на 515 человек больше, чем в осеннюю кампанию прошлого года. Для ребят подготовлены различные спортивные мероприятия, викторины, активные развлекательные программы. Отдельное внимание традиционно будет уделено  работе по предупреждению дорожно-транспортного травматизма и пропаганде безопасного поведения на дорогах и улицах», – рассказала заместитель министра образования Камчатского края Юлия Горелова.

Также этой осенью будут работать 5 лагерей с дневным пребыванием детей на базе организаций социального обслуживания в Петропавловске-Камчатском, в селах Таловка, Манилы, Слаутное Пенжинского района и в селе Мильково.  Здесь смогут отдохнуть 75 ребят.

Один лагерь с дневным пребыванием детей организован на базе ФОК «Звездный» в краевой столице, он примет 39 школьников.

Кроме того, в осенний период будут работать 7 специализированных (профильных) лагерей, 2 из которых – спортивные (выездные). В них отдохнут 245 детей.