Камчатские танцоры стали лауреатами международного конкурса

2 августа 2021

Артисты народного детского эвенского ансамбля «Орьякан» из села Анавгай принимали участие в V Международном многожанровом заочном конкурсе талантов для детей и взрослых «Восхождение творческих звезд».

Конкурс проходил в Тюмени. В нем участвовали творческие коллективы и отдельные исполнители из разных уголков России и мира. 

Народный детский эвенский ансамбль «Орьякан» из Быстринского района представил жюри номер «Игры в тундре». В результате камчатские танцоры стали лауреатами I степени в номинации «Хореография». 

«Такие конкурсы для коллективов очень нужны. Несмотря на заочный формат проведения, они оказывают существенное влияние на творческий рост участников. Мы благодарим министерство культуры Камчатского края за информационную поддержку и будем и далее участвовать в подобных мероприятиях», — рассказала художественный руководитель народного детского эвенского ансамбля «Орьякан» Валентина Жданова.

Напомним, что в июне народный детский эвенский ансамбль «Орьякан» стал лауреатом II степени в номинации «Хореография» I Всероссийского детско-юношеского фестиваля-конкурса национальных культур «#ДетиТворчествоДружба», который состоялся в Новосибирске.