Камчатцы отправились на VII международный благотворительный кадетский бал

13 декабря 2022

Бал пройдет в Москве 13 декабря.

VII международный благотворительный кадетский бал состоится в Москве 13 декабря. Представители Дальнего Востока, в том числе Камчатского края, впервые примут участие в данном мероприятии, сообщили в министерстве развития гражданского общества и молодежи Камчатского края.

«Наш регион представят бойцы камчатского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» Александр Воронов и Екатерина Утлякова. Участие примут около 1,5 тыс. детей и подростков от 14 до 18 лет более чем из 400 образовательных учреждений, патриотических клубов и молодежных организаций со всей страны», - рассказала заместитель министра-начальник отдела по делам молодежи министерства развития гражданского общества и молодежи Камчатского края Виктория Ариарти.

С 10 декабря ребята разучивают бальную программу, которая торжественно откроет мероприятие.

Отметим, патриотический проект «Международный Благотворительный Кадетский Бал» проводится ежегодно с целью оказания содействия патриотическому, духовно-нравственному и культурному воспитанию подрастающего поколения в современном мире, а также с целью содействия в организации дружественного и добрососедского общения между молодежью нашей страны и молодежью стран ближнего и дальнего зарубежья для развития взаимного признания и уважения между народами, уважения к культуре и истории других стран.

Впервые международный благотворительный кадетский бал прошел в 2016 году. Тогда в нем приняли участие молодые люди из 20 регионов России.

Фото: пресс-служба проекта «Международный Благотворительный Кадетский Бал»

Власть и общество

молодёжь Камчатский край студотряды

В.И. Подлесная

Министерство развития гражданского общества Камчатского края