К созданию концепции поддержки талантливых детей на Камчатке привлекут специалистов Кружкового движения НТИ

6 октября 2020

Об этом в рамках еженедельного оперативного совещания сообщил губернатор края Владимир Солодов.

Напомним, о необходимости создания условий для самореализации каждого ребенка, стимулирования их развития и усиления работы по выявлению и поддержке талантливых детей глава региона заявил на традиционном августовском совещании учителей, которое в этом году проходило в дистанционном формате.

«Я прошу детально проработать вопрос о льготном проезде для участников краевых школьных олимпиад, в качестве одного из механизмов поддержки талантливых детей, который войдет в создаваемую концепцию. Я уже договорился, что к этой работе подключатся представители Кружкового движения национально-технологической инициативы. Они планируют приезд на Камчатку. В рамках их визита, считаю, что мы эту концепцию сможем доработать», - сказал Владимир Солодов.

По его словам, создание краевой концепции поддержки талантливых детей начнется с разработки единой цифровой платформы, при помощи которой дети и родители смогу получать полную информацию о существующих возможностях  развития детских способностей вне зависимости от того, проживет ли семья в Петропавловске-Камчатском или в самом отдаленном населённом пункте.
Курировать это направление работы поручено врио заместиля председателя Правительства Камчатского края Виктории Сивак.