Главу Соболевского района выберут на Камчатке

14 сентября 2022

Конкурс назначен в связи с окончанием срока полномочий действующего главы Василия Куркина.

Дума Соболевского района в соответствии с требованиями законодательства назначила проведение  конкурса  по отбору кандидатур на должность главы  Соболевского муниципального района  на 24 ноября 2022 года, сообщили в министерстве по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края.

«12 сентября на сессии представительного органа Соболевского муниципального района принято решение о назначении конкурса по выборам главы Соболевского муниципального района.  Первый этап состоится 6 октября. Напомню, что выборы проходят и состоят из двух этапов, на первом этапе осуществляется проверка документов, на втором проводится собеседование.

Необходимость проведения выборов была вызвана тем, что у действующего главы района Василия Ивановича Куркина в ноябре подходит к окончанию срок полномочий», - рассказал министр по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края Денис Прудкий

С 11 октября по 11 ноября 2022 года установлен срок приема документов от лиц, пожелавших принять участие в конкурсе.

Справка:

Соболевский район образован 1 апреля 1946 года. В состав района входят четыре населенных пункта: села Соболево и Устьевое, поселки Крутогоровский и Ичинский, в которых проживает более 2,4 тыс. человек.