Дополнительный спектакль в рамках фестиваля «ЭХО БДФ — Камчатка» даст Сергей Безруков

18 августа 2023

Еще один показ музыкальной сказки «Маленький принц» с его участием, который изначально не был запланирован в программе, состоится в день открытия фестиваля в Камчатском театре драмы и комедии.

Дополнительный спектакль в рамках фестиваля «ЭХО БДФ — Камчатка» даст Сергей Безруков в Камчатском театре драмы и комедии. Ранее предполагалось, что народный артист России, художественный руководитель Московского Губернского театра Сергей Безруков откроет фестиваль в Петропавловске-Камчатском, а на следующий день выступит для камчатских семей в Вилючинске. Но желающих посмотреть «Маленького принца» с участием Сергея Безрукова оказалось так много, что организаторам пришлось договариваться со звездой и искать возможность добавить в программу фестиваля еще один показ.

«„ЭХО Большого Детского фестиваля“ — это грандиозное событие для Камчатки, впрочем, как и для любого из российских регионов, где уже проходил фестиваль. Но нам, камчатцам, выпала особая честь — впервые на Дальнем Востоке фестиваль состоится именно у нас на полуострове. Ничего подобного по масштабу, количеству участников, насыщенности и разнообразию программы в крае еще не было. Конечно же, увидеть выступление Сергея Безрукова хотят многие. Билеты были раскуплены, можно сказать, молниеносно, а не успевшие их приобрести стали обращаться с вопросами о том, почему запланировано всего два спектакля с участием Сергея Безрукова, ведь этого явно недостаточно. Нам пришлось связаться с представителями актёра и объяснить ситуацию. В результате он согласился дать дополнительный спектакль в день открытия фестиваля на сцене Камчатского театра драмы и комедии», — сообщила министр культуры Камчатского края Оксана Прокопенко.

В фестивальную афишу на сайте Камчатского театра кукол уже внесены изменения согласно договоренности о двух спектаклях в Петропавловске-Камчатском. Оба они пройдут 5 сентября, а 6 сентября Сергей Безруков порадует сказкой «Маленький принц» юных жителей Вилючинска.

За восемь фестивальных дней с 5 по 12 сентября свои постановки камчатскому зрителю представят театры из Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Челябинска, Пензы. Также пройдёт большая образовательная и книжная программа.

Справка:

Большой Детский фестиваль проводится с 2018 года в рамках реализации федерального партийного проекта «Культура малой Родины». Фестиваль проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры и туризма Московской области. «ЭХО БДФ» — продолжение фестиваля, которое организуют специально для детей из регионов России. Его идея заключается в том, чтобы собрать лучшее, что делается для детей и юношества в разных жанрах перформативного искусства: театр, кино, анимация. Организаторы специального проекта «ЭХО БДФ» на Камчатке — Фонд поддержки и развития социокультурных проектов Сергея Безрукова, Московский Губернский театр, Министерство культуры Камчатского края и Камчатский театр кукол.

Изучить всю афишу фестиваля можно на сайте камчатского театра кукол.

Анонсы мероприятий

О.И. Прокопенко

Министерство культуры Камчатского края

КГАУ «Камчатский театр драмы и комедии»