Делегация Камчатского края примет участие в деловой программе финала конкурса «Молодые профессионалы»

15 мая 2017

Делегация Камчатского края примет участие в деловой программе финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы», который пройдёт в Краснодаре с 16 по 19 мая. Об этом рассказали в региональном министерстве образования и науки.

На протяжении трёх дней гости и участники  конкурса смогут ознакомиться с лучшими практиками подготовки высококвалифицированных кадров, принять участие в круглых столах, мастер-классах, панельных дискуссиях и презентациях.

«Деловую программу откроет пленарное заседание, на котором обсудят вопросы подготовки высококлассных специалистов в соответствии с потребностью рынка труда. В его работе примет участие заместитель председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец. Яркими событиями станут различные тренинги и круглые столы. Специалистам также представят отчёт о первых итогах пилотного проекта по внедрению демонстрационного экзамена в систему государственной итоговой аттестации выпускников колледжей и техникумов» - рассказали в министерстве.

Там добавили, что Камчатский край на мероприятиях деловой программы представят министр образования и науки региона Виктория Сивак, председатель совета директоров профессиональных образовательных организаций края Ольга Мошкина, директор Камчатского политехнического техникума Лилиана Буряк, руководитель регионального координационного центра движения Ворлдскиллс России Константин Федорин, а также старший методист Камчатского центра детского и юношеского технического творчества Элеонора Эльшина.