Более пяти тысяч вакансий доступны жителям Камчатки на портале «Работа России»

21 июля 2023

Работодателям полуострова требуются специалисты в сферах образования, здравоохранения и социального обеспечения, транспорта, строительства, сельского хозяйства и других.

Жителям Камчатского края доступны 5 283 вакансии на портале «Работа России».

Общероссийская федеральная база вакансий и резюме ежедневно пополняется новыми сведениями о рабочих местах, заявленными работодателями в службу занятости населения, включая места для трудоустройства для многодетных родителей, граждан с инвалидностью, подростков и так далее.

«База вакансий формируется центрами занятости населения, работодателями, а также другими источниками. Портал содержит актуальные вакансии от работодателей региона, подходящие для граждан любого возраста. Функционал портала позволяет соискателю в удобной форме осуществлять поиск вакансий, в том числе и на интерактивной карте», – рассказала министр труда и развития кадрового потенциала Камчатского края Наталья Ниценко.

На сегодня в Камчатском крае на портале «Работа России» размещено 5 283 вакантных рабочих места в различных сферах деятельности, таких как образование, здравоохранение и социальное обеспечение, транспорт, строительство, добывающая промышленность, сельское хозяйство и другие.

Благодаря простой и удобной поисковой системе граждане могут осуществлять поиск вакансий по большому количеству показателей: по региону, заработной плате, подходящим социально-незащищенным группам граждан, с предоставлением жилья, обучением и по другим критериям.

Для того, чтобы создать резюме, откликнуться на вакансию, получить приглашение от работодателей или подать заявку на обучение, соискателю необходимо зарегистрироваться в базе вакансий или воспользоваться своим паролем от портала государственных услуг. В личном кабинете соискатель может создавать сразу несколько резюме и редактировать их. После прохождения модерации резюме становится доступным для работодателей, а благодаря специальным настройкам гражданин всегда может посмотреть, кто из работодателей интересовался его резюме и пригласил его на собеседование.

Напомним, «Работа России» – это федеральная государственная информационная система, проект Федеральной службы по труду и занятости. Портал помогает гражданам найти работу, а работодателям – сотрудников. Все услуги портала предоставляются бесплатно.