Более четырех тысяч значков распространены в Камчатском крае в рамках акции «Красная гвоздика»

6 июня 2018

Благотворительная акция помощи ветеранам «Красная гвоздика» проходит по всей стране. На Камчатке она стартовала 9 мая, продано уже более половины от всех поступивших в регионе значков. Об этом сообщили в агентстве по внутренней политике Камчатского края.

Всего на полуостров было завезено 9 тысяч значков в виде красной гвоздики. На данный момент жители Камчатского края приобрели 4,5 тысячи символов акции. «Красная гвоздика» проходит не только на территории столицы региона. Распространением значков волонтеры занимаются в Елизовском, Вилючинском и Усть-Большерецком районах, а также в поселке городского типа Палана.

Присоединиться к Всероссийской акции может каждый. Достаточно приобрести значок «Красная гвоздика» в супермаркетах или у волонтеров. Собранные в крае средства от покупки значков поступают в благотворительный фонд «Память поколений» и направляются на оказание адресной помощи ветеранам боевых действий, живущих на Камчатке.

«Приобрести значки можно в крупных супермаркетах, а также у членов корпуса «Волонтеры Победы». Их достаточно просто узнать, они в футболках с названием движения. Как правило, ребята стоят в самих торговых центрах и на площадках перед ними. Кроме того, в праздничные и выходные дни они распространяют значки на центральных улицах города», – сообщили в агентстве по внутренней политике Камчатского края.

Ближайшее мероприятие, на котором волонтеры будут распространять значки, – это митинг, посвященный Дню России. 

 

Справка:

Акция «Красная гвоздика» проводится с 1 мая по 22 июня. Она объединяет России и позволяет помочь ветеранам всех войн, в которых принимала участие наша страна. За три года средства на медицинское оборудование, необходимые лекарства и реабилитационную поддержку получили более 6200 ветеранов.

В течение недели, с 18 по 22 июня, значок будут носить все члены Федерального Собрания и депутаты Государственной Думы. А 22 июня, в День памяти и скорби, значок наденут все представители администрации Президента и лидер страны Владимир Путин.