Авиакомпания «Уральские авиалинии» возобновила полёты на Камчатку

31 марта 2016

Авиакомпания «Уральские авиалинии» приступила к выполнению полётов на Камчатку. В период летней навигации рейсы перевозчика свяжут Петропавловск-Камчатский с Санкт-Петербургом, Екатеринбургом, Иркутском и Владивостоком. Об этом сообщили в министерстве транспорта и дорожного строительства Камчатского края.

«На Камчатку самолёты «Уральских авиалиний» летают с 2011 года. На маршрут перевозчик традиционно выходит в летнее расписание - с конца марта до конца октября, - рассказали в министерстве. -  В этом сезоне в расписание включены рейсы на Камчатку из северной столицы и Екатеринбурга. На маршруты поставлены «Airbus А320» пассажировместимостью до 150 человек».

Первый в этом году рейс авиакомпании из Санкт-Петербурга прибыл в аэропорт города Елизова в среду, 30 марта. На нём прилетели 40 пассажиров.

Согласно расписанию, рейсы № 385 по маршруту «Санкт-Петербург – Петропавловск-Камчатский» с посадками в  Екатеринбурге, Иркутске и Владивостоке авиакомпания будет выполнять два раза в неделю. На Камчатку самолёты будут прибывать по средам и воскресеньям. В период до 18 мая полёты в обратном направлении будут осуществляться по двум маршрутам: аэробусы, прибывающие в регион по средам, будут рейсом № 316 отправляться в Екатеринбург, а прибывающие по воскресеньям - рейсом № 386 - в Санкт-Петербург.

В период с 20 мая по 28 октября авиакомпания увеличит частоту полётов, добавив рейс № 315 «Екатеринбург-Петропавловск-Камчатский» с посадками в Иркутске и Владивостоке. Прибытие на Камчатку - по пятницам. Отправление обратно -  рейсом № 316.

Самолёты, прибывающие на Камчатку по средам рейсом № 385, в период с 25 мая по 26 октября в обратном направлении будут отправляться рейсом № 386 – до Санкт-Петербурга.

Компания «Уральские авиалинии» является участником программы субсидирования авиаперевозок на Дальний Восток. По сниженным тарифам для отдельных категорий граждан реализуются билеты на рейсы «Санкт-Петербург-Петропавловск-Камчатский» и «Владивосток-Петропавловск-Камчатский».

Узнать  подробную информацию о расписании полётов авиакомпании, а также стоимости билетов можно на сайте: http://www.uralairlines.ru/, в call-центре по номеру телефона: 8 (800) 7700-262.