Амбассадоры с Камчатки приняли участие во встрече региональных команд арт-кластера «Таврида» в Крыму

14 марта 2023

В рамках встречи организаторами была представлена новая команда арт-кластера и презентованы планы на 2023 год.

Амбассадоры с Камчатского края, руководитель digital-агентства Ольга Бондаренко и ведущий специалист по работе с молодежью Дворца молодежи Алена Замашкина, приняли участие во встрече региональных команд арт-кластера «Таврида», которая прошла в городе Судак Республики Крым. Об этом сообщили в министерстве развития гражданского общества и молодежи края.

«На встрече амбассадоров я услышала много ценной информации, получила реальные инсайты, новые навыки и полезный опыт в сфере публичных выступлений и ораторского искусства, а также я приобрела новых друзей и огромный заряд энергии!» — сообщила амбассадор Тавриды Ольга Бондаренко.

«На встрече региональной команды Таврида.Арт больше всего мне запомнились различные тренинги на развитие собственных качеств, потенциала и творческих начал, а также нетворкинг и образовательная программа. Я рада стать частью этой команды, благодаря нашей работе, ребята в Камчатском крае узнают больше о Тавриде, где смогут приобрести новых друзей и стать не просто творцами, а определившимися личностями. Уверена, что многие после участия в арт-кластере или побывав в академии творческих индустрий “Меганом” не будут метаться в поисках себя, а уже точно будут знать, кем хотят быть и чем заниматься», — поделилась впечатлениями медиаамбассадор Тавриды Алена Замашкина.

В текущем году «Таврида.АРТ» разработала новый формат взаимодействия с амбассадорами и медиаамбасадорами. Для этого в процессе различных креативных сессий, тренингов и командных игр участники встречи получали новые навыки для работы с целевой аудиторией, учились создавать новые идеи, а также знакомились с актуальными инструментами и практиками коммуникации.

«Образовательные заезды “Таврида.АРТ” уже запланированы организаторами с июня по октябрь. Стоит отметить, что в рамках каждой образовательной смены участники не только будут учиться новому и знакомиться с современными тенденциями по своим направлениям, но также смогут подать свои проекты на грантовый конкурс Росмолодежи и в случае успешной защиты получат для их реализации финансовую поддержку до 1,5 млн рублей. Также в этом сезоне начинает свою работу Академия творческих индустрий “Меганом” – это круглогодичный образовательный центр для молодых профессионалов творческих и креативных индустрий, управленцев, лидеров НКО и других целевых аудиторий», — сообщила заместитель министра развития гражданского общества и молодежи Виктория Ариарти.

Подробную информацию о предстоящих мероприятиях Таврида.АРТ и условия участия можно найти на официальном сайте и на страницах «Тавриды» в соцсетях.

Напомним, 15 августа 2022 года в Крыму во время официальной церемонии открытия фестиваля «Таврида.АРТ» к его участникам обратился Президент России Владимир Путин. Он отметил, что всех собравшихся объединяют общие и всем понятные ценности: вера в справедливость, любовь к Родине, стремление к саморазвитию, искреннее желание помогать людям.

Справка: «Таврида.АРТ» – платформа возможностей для молодых деятелей культуры и искусства. Свою историю «Таврида» начала в 2015 году, когда получила статус Всероссийского молодежного образовательного форума. В 2019 году «Таврида» выросла в арт-кластер. Он объединяет образовательные заезды, фестиваль, кастинг-платформу, грантовый конкурс, федеральную сеть арт-резиденций, строящийся Университет креативных индустрий и другие проекты. «Таврида.АРТ» входит в федеральный проект «Молодежь России» национального проекта «Образование» и реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).