Александра Лебедева о работе на Камчатке: у нас есть возможность получить бесценный опыт

8 сентября 2022

Заместитель председателя Правительства Камчатского края Александра Лебедева выступила спикером на одной из сессий на ВЭФ-2022.

Секретами управления на Дальнем Востоке поделились победители конкурса «Лидеры России» и члены клуба «Эльбрус» на Восточном экономическом форуме во Владивостоке. Модератором сессии «Уроки новых управленцев на Дальнем Востоке» выступил руководитель Президентской платформы «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Спикеры поделились с участниками встречи своими личными историями о карьере и жизни, в первую очередь на Дальнем Востоке. Заместитель председателя Правительства Камчатского края Александра Лебедева рассказала о своем карьерном пути, участии в кадровом конкурсе «Лидеры России», приглашении губернатора края Владимира Солодова работать на Камчатке и том, как привлечь и удержать кадры на Дальнем Востоке.

«С одной стороны у нас есть большие вызовы и надо бежать и что-то делать, а с другой стороны, мне кажется, это как раз очень хорошая возможность получить бесценный опыт, чему-то научиться. И если мы подбираем на первый уровень управления прекрасных профессионалов, нам надо делать так, чтобы второй, третий, четвертый уровень тоже был качественный. И вторая история – нужно использовать свой внешний экспертный круг. Мы с коллегами из «Лидеров России» договорились, что мы на Дальнем Востоке точно будем развивать команду Лидеров», — сказала Александра Лебедева.
 

Участниками дискуссии выступили также Милена Милич – исполняющая обязанности Министра экологии и устойчивого развития Сахалинской области, Александр Самардак – доктор физико-математических наук, доцент, проректор по научной работе, ФГАОУ ВО «Дальневосточный федеральный университет» (ДВФУ), Владислав Рольгейзер – директор ресторанного направления, Tigre de Cristal Hotel & Resort г. Владивосток, Наталия Максименко – директор, ООО «Спутник» и Кирилл Хвиль – руководитель проекта «Другое дело». 

Напомним, ВЭФ проходит 5-8 сентября на территории кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русском во Владивостоке. В программу VII Восточного экономического форума включено более 70 деловых мероприятий. Организатором форума выступает Фонд Росконгресс.