65 проектов от некоммерческих организаций поступило на конкурс краевых грантов на Камчатке

14 июля 2022

Результаты конкурса на предоставление субсидий из краевого бюджета на реализацию социально значимых проектов станут известны до 15 августа.

Завершился приём заявок от некоммерческих организаций на участие в краевом конкурсе грантов на реализацию социально значимых проектов, сообщили в министерстве развития гражданского общества и молодежи Камчатского края. Подать проекты можно было с 1 июня по 11 июля на сайте камчатка.гранты.рф

«За время приема на конкурс поступило 65 заявок, это в 1,5 раза больше, чем в прошлом году на общую сумму около 53 миллионов рублей. Предполагается реализовать проекты по следующим направлениям: пропаганда здорового образа жизни, культура, поддержка молодёжных инициатив, охрана окружающей среды и защита животных, развитие институтов гражданского общества, сохранение и защита самобытности, культуры, языков и традиций народов Российской Федерации и другие. О результатах конкурса мы объявим не позднее 15 августа 2022 года. Максимальный размер субсидии составляет один миллион рублей. Реализовать свои проект социально ориентированные некоммерческие организации смогут в период с 1 сентября 2022 по 30 ноября 2023 года», - рассказала министр развития гражданского общества и молодежи Камчатского края Анна Ковалык.

Сейчас министерство развития гражданского общества и молодёжи Камчатского края проводит проверку заявок на соответствование требованиям, установленным конкурсной документацией. После ее завершения заявки будут оцениваться независимыми экспертами по 10 критериям в том числе таким, как: актуальность и социальная значимость проекта, инновационность проекта, обоснованность планируемых расходов на реализацию проекта, масштаб реализации проекта, информационная открытость организации и другим. 

Напомним, по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова общий объем финансирования конкурса в 2022 году был увеличен в два раза по сравнению с прошлым годом и составляет 30 миллионов рублей.