Министр ЖКХ и энергетики Камчатского края встретился с жителями Быстринского района

18 февраля 2020

По поручению Губернатора Владимира Илюхина министр ЖКХ и энергетики региона Павел Редькин посетил села Эссо и Анавгай с рабочей поездкой. В администрации муниципалитета он провел встречу с инициативной группой граждан. В ней также приняли участие глава района Радик Гафуров, представители районной администрации, сотрудники ресурсоснабжающих организаций.

В ходе встречи министр ответил жителям на вопросы, касающиеся услуг теплоснабжения, водоснабжения и их оплаты, а также технологического присоединения к инженерным сетям, капитального ремонта многоквартирных домов и обеспечения жилыми помещениями многодетных семей.

Павел Редькин сообщил, что по поручению Губернатора в настоящее время министерством ЖКХ и энергетики Камчатского края разрабатывается план по установке приборов учета тепловой энергии для потребителей Быстринского района.

«Сегодня по поручению Владимира Ивановича Илюхина министерством совместно с АО «Тепло Земли» разрабатывается дорожная карта для организации работы по установке приборов учета тепловой энергии для потребителей Быстринского района. Это позволит жителям района контролировать расход тепла и регулировать его подачу. Отмечу, что установка приборов учета тепловой энергии будет выполняться в соответствии с Федеральным законом «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности», – сказал министр ЖКХ и энергетики региона Павел Редькин.

Во время рабочей поездки в район глава ведомства совместно с представителями районной администрации и ресурсоснабжающих организаций также осмотрел реконструируемые в рамках инвестиционных мероприятий сети централизованного теплоснабжения и холодного водоснабжения, объекты водопроводно-канализационного хозяйства, в том числе очистные сооружения.