В детской поликлинике №1 Петропавловска-Камчатского начал работать вызов врача на дом онлайн

29 ноября 2017

В детской поликлинике №1 Петропавловска-Камчатского начал работать вызов врача на дом онлайн. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Камчатского края.

«Дозвониться в регистратуру детской поликлиники, чтобы вызвать врача на дом, часто бывает очень сложно. Особенно в период повышенной заболеваемости ОРВИ. Сервис вызова врача онлайн значительно разгрузит операторов в регистратуре поликлиники и будет удобен для родителей», - сказала министр здравоохранения края Татьяна Лемешко.

Она добавила, что сервис запущен в рамках краевой программы информатизации здравоохранения. В перспективе аналогичные сервисы появятся и в других медицинских учреждениях края.

Воспользоваться услугой электронного вызова врача можно на сайте поликлинике №1 Петропавловска-Камчатского www.gdp1pk.ru. Запись производится ежедневно кроме субботы и воскресенья.

По итогам мониторинга создания медицинской информационной системы в регионах ДВФО, Камчатский край по большинству позиций занимает лидирующее положение.

Напомним, что в Камчатском крае с 2011 года осуществляется электронная запись на приём к врачу с помощью единого и регионального порталов государственных услуг.

Власть и общество

здравоохранение

Т.В. Лемешко

Министерство здравоохранения Камчатского края