Татьяна Лемешко поздравила с 55-летним юбилеем детскую поликлинику №1 Петропавловска-Камчатского

28 декабря 2017

Министр здравоохранения Камчатского края Татьяна Лемешко поздравила с 55-летним юбилеем детскую поликлинику №1 Петропавловска-Камчатского.

«Искренне и сердечно поздравляю вас с юбилеем поликлиники! В вашем учреждении трудятся замечательные люди, настоящие профессионалы и специалисты своего дела, которые достойны  самых теплых слов признательности и восхищения за самоотверженный труд и беззаветное служение благородному делу – сохранению здоровья людей. Вы не только честно и добросовестно трудитесь,  но и считаете делом чести поддержание высокого уровня камчатской медицины, находите возможности учиться, осваивать и успешно внедрять современные методы диагностики и лечения», - сказала Татьяна Лемешко на прошедшем в поликлинике торжественном собрании.

Лучшим сотрудникам поликлиники на торжественном собрании заместитель Председателя Правительства Камчатского края Валерий Карпенко и министр здравоохранения вручили благодарственные письма и почетные грамоты.

Напомним, первого маленького пациента городская детская поликлиника №1 приняла 25 октября 1962 года. Эта дата считается днем ее рождения. Сегодня в детской поликлинике работает 79 врачей, 20 из которых имеют высшую и первую квалификационную категорию, а также свыше 130 специалистов среднего звена. В учреждении активно внедряются современные технологии организации лечебного процесса, идет активное реформирование структуры. Городская детская поликлиника №1 стала одним из первых медицинских учреждений Камчатки, где начата реализация пилотного проекта «Бережливая поликлиника».

Власть и общество

здравоохранение дети

Т.В. Лемешко

Министерство здравоохранения Камчатского края