Порядка 13 миллионов рублей для майских выплат медикам Камчатки, работающим с инфицированными COVID-19, выделены Правительством РФ

18 мая 2020

Накануне Владимир Путин провел совещание, на котором временно исполняющий обязанности губернатора Камчатского края  Владимир Солодов сообщил, что держит ситуацию по выплатам на личном контроле.

"Владимир Владимирович выплаты за апрель перечислены полностью. Сегодня уже за первую половину мая отправили. Ситуацию держу на личном контроле и сам обзваниваю медицинских работников. Все в порядке", - рассказал глава региона.

Президент поблагодарил Владимира Солодова за качественную работу.

Отметим, стимулирующие доплаты медработникам, которые, помогают больным коронавирусом, в мае будут рассчитываться по новым правилам, исходя из самого факта работы с такими пациентами, без привязки ко времени.

Теперь выплаты также будут полагаться водителям автомобилей скорой помощи, которые являются сотрудниками сторонних транспортных компаний, работающих на аутсорсинге.

Напомним, в апреле финансовую поддержку за счет федерального бюджета получили 592 сотрудника медучреждений края, которые оказывали медицинскую помощь гражданам с выявленной коронавирусной инфекцией.

По вопросам стимулирующих выплат в крае открыта горячая линия. Задать их можно по телефонам: 8 (4152) 42-00-66, 8 (4152) 42-72-20 в рабочее время.

Справка:

Всего согласно распоряжению Правительства РФ от 15 мая 2020 г. № 1273-р на доплаты медработникам, оказывающим помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией, кабмин РФ выделил регионам более 22,4 миллиарда рублей. За счет этих средств субъекты должны обеспечить выплаты за май.