Владимир Каюмов поздравил сотрудников управления ГИБДД Камчатского края с профессиональным праздником

3 июля 2019

По поручению Губернатора Владимира Илюхина министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края поздравил личный состав краевого управления с Днем ГАИ России (ГИБДД МВД РФ), который отмечается в стране 3 июля.

«Служба ГИБДД является основным звеном, которое обеспечивает бесперебойное транспортное сообщение, порядок на улицах и магистралях, помогает участникам движения, попавшим в беду. Невозможно переоценить ту работу, которая проводится вами по пресечению и профилактике дорожных правонарушений, предотвращению аварий и происшествий, повышению грамотности и дисциплины водителей. Решение этих важных задач требует от каждого сотрудника мужества, высокой гражданской ответственности, умения мобильно и грамотно действовать в непредвиденных, экстремальных ситуациях. Достойно справляясь с самыми сложными заданиями, камчатские автоинспекторы не раз доказывали свою компетентность, принципиальность, преданность избранному делу и верность долгу. Уверен, что и впредь вы будете делать все возможное, чтобы жители и гости нашего края чувствовали себя в безопасности на дорогах и были спокойны за свои жизни», – поздравил министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Каюмов.

Он добавил, что сейчас взаимодействие Правительства Камчатского края с государственной инспекцией безопасности дорожного движения особенно важно сейчас, когда Президентом страны в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» поставлена цель к 2024 году снизить смертность в результате ДТП до четырех человек на 100 тысяч граждан.