Лучший опыт наставничества будут внедрять в Камчатском крае

2 июня 2021

На полуострове стартовал сбор заявок на участие в конкурсе «Лучшие практики наставничества Камчатского края – 2021».

Принять участие в нём смогут компании и предприятия полуострова, ставшие участниками национального проекта «Производительность труда».

«Нацпроект «Производительность труда» возвращает нас к лучшим практикам СССР, когда наставничество было очень важным инструментом не только адаптации молодого работника, но и повышения производительности труда на предприятии. Основная задача конкурса – поиск и отбор успешных практик наставничества. Делается это, прежде всего, для того, чтобы в дальнейшем этот положительный опыт активно внедрялся у нас в регионе. Уверена, что нашим землякам есть чем поделиться и их знания будут востребованы на Камчатке. Поэтому приглашаю все предприятия, которые являются участниками нацпроекта, принять активное участие в конкурсе», – рассказала министр экономического развития Камчатского края Юлия Морозова.

Конкурс проводится по четырём номинациям:

  • – «Наставничество в области повышения производительности труда»;
  • – «Наставничество в профессиональном самоопределении»;
  • – «Наставничество в профессиональном развитии молодежи»;
  • – «Наставничество в области прорывных технологий».

Приём заявок на участие в конкурсе стартовал 1 июня и продлится по 30 июня 2021 года. Сам конкурс пройдёт с 1 по 21 июля. Награждение победителей запланировано на август 2021 года.

Для участия в конкурсе предприятия направляют в адрес организатора заявку. Её форму можно скачать на странице министерства экономического развития сайта правительства Камчатского края.

Более подробную информацию можно получить, позвонив по телефону: +7(415 2) 42-01-07.