Сразу несколько спортивно-развлекательных площадок будут работать на биатлонном комплексе в день открытия гонки «Берингия-2016» на Камчатке

4 февраля 2016

Сразу несколько спортивно-развлекательных площадок будут работать на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском в день открытия камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия-2016», которое состоится 21 февраля. Об этом сообщил член оргкомитета по подготовке и проведению гонки Максим Кассап.

По его словам, центральной площадкой праздника, как и в предыдущие годы, станет главная сцена, на которой будет происходить торжественное открытие «Берингии».

«На главной площадке состоится представление каюров-участников гонки-пролога и детской гонки «Дюлин», будет дан старт соревнованиям, пройдёт награждение победителей, подготовлена большая культурно-развлекательная программа, - рассказал Максим Кассап. – Кроме того, на стадионе перед трибунами выступят снегоходчики и сноубордисты. Так что будет на что посмотреть».

Помимо главной сцены, на биатлонном комплексе в этот день будут работать ещё 4 площадки. Посетить их смогут все желающие вне зависимости от наличия билетов на трибуны.

«Оборудовано будет сразу несколько зон активности. Будет работать вторая сцена, большая игровая детская площадка, аборигенное стойбище, где свои работы представят мастера художественных промыслов, этно-парк «Камчадал», где гости праздника смогут прокатиться на собачьих упряжках и снегоходах. Также предусмотрено несколько точек с горячим чаем, палатки для обогрева, чтобы никто не замёрз, - рассказал Максим Кассап. - То есть если даже человек не попадёт на трибуны, ему будет, где погулять и чем заняться. Предусмотрено много мест вдоль трассы, чтобы люди могли посмотреть гонку непосредственно вблизи. Будет и горящая пища, и торговля, игры, конкурсы, призы. То есть мы постарались максимально занять всех пришедших на мероприятие, чтобы «Берингия» в очередной раз подтвердила свой статус праздника краевого уровня. Приглашаем всех жителей региона на открытие гонки и уверены, что скучать никому не придётся».

Напомним, что открытие традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия-2016» состоится на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском 21 февраля. Начало в 12.00. В этот день пройдут два старта – детская гонка на собачьих упряжках «Дюлин» и гонка-пролог. Билеты на трибуны биатлонного комплекса можно приобрести в кассах Камчатского театра драмы и комедии в Петропавловске-Камчатском. Основная гонка в этом году стартует 1 марта. Каюрам предстоит преодолеть почти 1400 км от краевого центра до северного села Тиличики Олюторского района.