Камчатскую молодёжь приглашают в школу актива «День традиции»

21 июля 2016

Молодежная школа актива «День традиции» откроется в Петропавловске-Камчатском во вторник, 26 июля. Принять участие в мероприятии приглашают молодых людей и девушек в возрасте от 16 до 30 лет.

Школа актива проводится в рамках социального проекта «Молодежное общественное движение  за традиционную культуру «Фолк – Молодость». Партнером мероприятия является общественная организация молодежи КМНС в Камчатском крае «Дружба северян».

«Мероприятие является однодневным, и эффективным средством патриотического воспитания и вовлечения молодежи в традиционную культуру посредством игровых, интерактивных и молодежных форматов, - говорят организаторы. - Цель мероприятия – пробудить интерес молодёжи к народной культуре, истории России, показать важность традиционных ценностей, привить чувство гордости за родную страну и свой край, повысить гражданскую активность молодежи».

В программу школы актива вошли тренинги по эффективной презентации, созданию уникальных мероприятий (локальных и массовых), мастер- классы по традиционным для региона народным искусствам – горловому пению и игре на бубне, а также интерактивная традиционная русская вечерка, в которую включены парные бытовые танцы для молодежи и игры.

«Отдельным компонентом школы актива является деловая игра «Создай свое будущее», в которой развиваются такие компетенции, как работа в команде, коммуникации, личная ответственность, социальное проектирование.  Происходит тренировка навыков проектирования и управления проектами, разработка различных форматов, касающихся народной культуры, которые в дальнейшем могут быть реализованы в городской среде», - рассказали организаторы.

Молодёжная школа актива «День традиции» пройдёт 26 июля на базе культурного центра «Русская горница» (г. Петропавловск-Камчатский, пр. Циолковского, 25). Начало в 14.00 (регистрация в 13.30). Участие в мероприятии бесплатное.

Подробная программа школы актива размещена здесь.  

Справка:

Социальный проект «Молодежное общественное движение  за традиционную культуру «Фолк – Молодость»  (комплекс межрегиональных молодежных мероприятий)» существует второй год и уже реализуется в таких городах, как  Екатеринбург, Псков, Курган, Ханты-Мансийск,  Краснодар, Пермь, Тюмень и др. При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве президентского гранта в 2014 - 2015 годах. Инициатива проекта поддержана Общественной Палатой РФ, которая отмечает важность активной работы с молодежью в сфере патриотического воспитания и сохранения народной культуры. Ознакомиться с проектом подробней можно на сайте folkmolodost.ru.

Власть и общество

КМНС культура молодёжь

Министерство спорта Камчатского края