Жители Вилючинска на Камчатке участвуют в президентских выборах семьями

17 марта 2024

В ходе патриотического телемарафона «Территория единства», который проходит на Камчатке в итоговый день голосования на выборах Президента РФ, зрителям рассказали о том, как регион принимает участие в главном политическом событии страны.

Жители города моряков-подводников — Вилючинск — приходят на избирательные участки семьями для того, чтобы исполнить свой гражданский долг и принять участие в выборах Президента Российской Федерации. Вблизи избирательных участков для граждан организованы различные активности и акции, посвящённые 10-летнему юбилею со Дня воссоединения Крыма с Россией.

«Наши избиратели приходят со своими семьями и участвуют в главных выборах страны. Участие в голосовании также принимают наши военнослужащие. Радует, что в первые дни голосования Вилючинск показал очень хорошую явку избирателей. Люди понимают важность выборов», — отметила председатель участковой избирательной комиссии №86 Евгения Матющенко

Граждане голосуют дистанционно, приходят на избирательные участки Вилючинска, а у жителей, которые не могут прийти на участки в силу различных обстоятельств, есть возможность проголосовать на дому. Члены УИК проводят такое голосование в присутствии наблюдателей, которые следят за чистотой избирательного процесса.

Местные жители понимают важность выборов Президента Российской Федерации и отмечают, что сегодня как никогда важно принять участие в этом событии.

«Я уже проголосовал и сделал свой выбор. Это очень важный день. Думаю, что в нашей стране каждому необходимо принять участие в президентских выборах», — отметил житель Вилючинска Виктор Роголёв.

Патриотический телемарафон «Территория единства» проходит на Камчатке в прямом эфире, сегодня, 17 марта в итоговый день голосования на выборах Президента России. Прямой эфир телемарафона можно посмотреть сегодня двумя блоками с 11:00 до 15:00 и с 18:00 до 22:00 на телеканале «41 регион» и на страницах Правительства Камчатского края и информационного агентства «Камчатка» в социальных сетях.

Напомним, на Камчатке начался последний день голосования на выборах Президента Российской Федерации. Все избирательные участки на территории региона будут работать сегодня, 17 марта, с 8:00 до 20:00. Избиратели, которые подали заявку на участие в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ), также смогут отдать свой голос до 20:00. Подсчёт голосов избирателей начинается сразу после окончания голосования.

Непосредственный подсчёт голосов проводится членами комиссии таким образом, чтобы общественные наблюдатели имели полный обзор действий членов УИК.