В рамках форума «Армия – 2022» в Вилючинске на Камчатке пройдёт посвящение в ряды юнармейцев

17 августа 2022

В рамках международного форума «Армия – 2022» в Вилючинске на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Океан», 21 августа в 16:00 состоится торжественная церемония посвящения в ряды Вилючинского местного отделения Всероссийского общественного движения «Юнармия».

«Движение «Юнармия», так же, как и патриотическое воспитание, является приоритетным направлением государственной политики. Для юнармейцев посвящение станет отправной точкой на пути движения "Юнармии"», – рассказала муниципальный координатор Вилючинского местного отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Екатерина Смирнова.

Юнармейцы Вилючинска принесут клятву, им будут вручены значки и книги.

«Юнармия» – Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение, созданное в 2016 году по инициативе Министра обороны РФ Сергея Шойгу в рамках «Российского движения школьников».

Движение «Юнармия» уже объединило более миллиона детей и подростков по всей стране. В каждом из 85 регионов России представлены штабы Движения. На Камчатке региональные отделения «Юнармии» созданы в 13 районах.

Напомним, начиная с 2015 года, форум «Армия» подтверждает статус одной их ведущих выставок вооружения нашей страны, военной и специальной техники, а также авторитетной площадки для обсуждения вопросов развития и укрепления международного военного и военно-технического сотрудничества. Мероприятия, проводимые под эгидой Минобороны России, стали уже традиционными и с каждым годом собирают все больше как участников, так и зрителей.

В этом году военно-технический форум «Армия-2022» пройдет в трёх городах Камчатского края – Петропавловске-Камчатском, Елизово и Вилючинске.

Анонсы мероприятий

Юнармия форум Армия РФ

Вилючинский городской округ

Администрация Губернатора Камчатского края