Праздничная программа, посвящённая Дню Победы, прошла в Вилючинске на Камчатке

8 мая 2023

Военнослужащих и ветеранов от имени главы региона поздравил заместитель правительства Камчатского края Павел Ясевич.

Праздничная программа, посвященная 78-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне, прошла в Доме офицеров в Вилючинске.

«9 мая 2023 года мы будем отмечать 78-ю годовщину со дня победы в самой кровопролитной их всех войн, которые велись в истории человечества. Сегодня мы собрались на торжественном собрании в честь дня Победы. День Победы – это всенародный праздник в России, который подвигами старших поколений навечно вписан в мировую историю. Это праздник навсегда останется символом мужества и любви к Отечеству, образцом стойкости, героизма и верности, горячо и сердечно поздравлю вас с этим светлым праздником и желаю вам крепкого здоровья, счастья и мирного неба над головой», - открыл праздничное мероприятие капитан первого ранга Александр Лакиза.

Собравшиеся приветствовали ветерана Великой Отечественной войны, Почетного жителя Вилючинска Николая Сафонова и узницу фашистских лагерей Ольгу Бадальян, которые присутствовали на концерте.

Военнослужащие Подводных Сил РФ, отличившиеся в ходе несения службы, были удостоены высоких наград.

От имени губернатора Камчатского края Владимира Солодов с наступающим Днем победы поздравил заместитель правительства Камчатского края Павел Ясевич.

«9 мая – это не только всенародный праздник, это день памяти о тех, кто все сделал для того, чтобы небо над нашими головами было мирным, кто отвоевал право будущим поколениям на жизнь. День Победы был и навсегда останется днем нашего национального триумфа, символом героического прошлого, величия духа и братства народов великой страны-победителя фашизма. Стойкость, мужество и самоотверженность старшего поколения на полях сражений и на трудовом фронте во имя Победы над фашизмом – вот истинный пример патриотизма для потомков.  В этот день мы чествуем не только ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, но и сегодняшних защитников Отечества. Быть наследниками Великой победы не только большая честь, но и огромная ответственность. Примите искренние слова благодарности за безупречную службу, верность воинскому долгу и беззаветную преданность Родине», - отметил Павел Ясевич.

Для зрителей выступили солисты и хореографические коллективы с концертной программой.