На Камчатке в двух школах Вилючинска пройдут капитальные ремонтные работы за счет средств федеральной субсидии

17 февраля 2022

В декабре прошлого года премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении регионам почти 92 млрд рублей в ближайшие два года для реализации программы капитального ремонта школ.

Камчатскому краю на реализацию мероприятий по модернизации школьных систем образования выделено 149 млн рублей за счет средств федеральной субсидии. 

В список школ для реализации программы на 2022 год вошли два учебных заведения Вилючинского городского округа.

Соглашения на предоставление субсидии Вилючинскому городскому округу уже заключены. 

«За счет средств федерального бюджета с участием краевого софинансирования в вилючинской школе № 9 будет проведен капитальный ремонт пищеблока, а в школе № 3 планируется провести капитальный ремонт здания. Кроме того, в учреждениях будет выполнен комплекс мероприятий в рамках требований антитеррористической защищенности объектов», - рассказала заместитель министра образования Камчатского края Евгения Орешко.

На сегодняшний день администрацией Вилючинского городского округа совместно с руководителями школ № 3 и № 9 размещена аукционная документация, составлены дорожные карты на подготовительные и ремонтные работы.  Сейчас школа №9 на стадии заключения контракта, а в школе №3 идёт приём заявок от участников.

Проведена работа с родителями и детьми по организации учебного процесса в период проведения работ в зданиях школ. Объявлен конкурс дизайнерских проектов «Лучшая школьная рекреация».

По поручению Президента до конца 2026 года всего будет отремонтировано 7,3 тыс. зданий общеобразовательных организаций.

Работа ведётся в рамках государственной программы «Развитие образования».

Власть и общество

Вилючинский городской округ

Министерство образования Камчатского края