16 избирательных участков открыты в Вилючинском городском округе в период проведения выборов Президента

17 марта 2024

На избирательном участке №83 отмечают высокую явку избирателей.

Прямое включение из избирательного участка №83 Вилючинского городского округа прошло в ходе всенародного патриотического марафона «Территория единства».
Всего на территории округа работает 16 избирательных участков, куда жители микрорайонов Приморского и Рыбачьего могут прийти и проголосовать за выбранного ими кандидата в Президенты РФ. Избирательные участки закроются в 20:00 17 марта.

Председатель избирательного участка отметила, что явка на участке высокая, люди идут целыми семьями, чтобы сделать свой выбор.

Общественный наблюдатель подчеркнула, что за дни голосования никаких нарушений выявлено не было.

Ведущая в ходе прямого эфира рассказала, что у каждого избирательного участка Вилючинска работают тематически оформленные площадки «Крым и Россия – 10 лет вместе», где жители города могут принять участие в акции «65+» и викторине.

Елена Спиренкова, директор ДК «Меридиан», в котором и располагается избирательный участок, рассказала, что в учреждении в период с 15 по 17 марта организованы культурные и спортивные мероприятия, мастер-классы, показ кинофильмов, куда могут прийти все жители муниципалитета. 

«У нас будет Масленица, которая в этом году совпала с последним днём выборов. “Масленичный поезд” начнёт движение по участкам с небольшой концертной программой с района Рыбачьего и завершит в районе Приморском. Традиционное сожжение Масленицы состоится на главной площади района Приморского. Приглашаем всех жителей», - сказала Елена Спиренкова.

Патриотический телемарафон «Территория единства» проходит на Камчатке в прямом эфире, сегодня, 17 марта в итоговый день голосования на выборах Президента России. Прямой эфир телемарафона можно посмотреть сегодня двумя блоками с 11:00 до 15:00 и с 18:00 до 22:00 на телеканале «41 регион» и на страницах Правительства Камчатского края и информационного агентства «Камчатка» в социальных сетях.

Напомним, на Камчатке начался последний день голосования на выборах Президента Российской Федерации. Все избирательные участки на территории региона будут работать сегодня, 17 марта, с 8:00 до 20:00. Избиратели, которые подали заявку на участие в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ), также смогут отдать свой голос до 20:00. Подсчёт голосов избирателей начинается сразу после окончания голосования.
Непосредственный подсчёт голосов проводится членами комиссии таким образом, чтобы общественные наблюдатели имели полный обзор действий членов УИК.

Власть и общество

выборы

Вилючинский городской округ