Тонна новогодних подарков доставлена в Алеутский район Камчатки

18 декабря 2019

В рамках последнего в этом году рейса теплохода «Василий Завойко» из Петропавловска-Камчатского в село Никольское были доставлены 49 тонн груза по заявкам жителей района. Об этом сообщили в министерстве транспорта Камчатского края.

«В этом году «новогодний» рейс судна «КамчатТрансФлот» выполнил раньше, чем обычно. С такой просьбой в министерство от лица жителей села обратилась глава района. На борту теплохода в Никольское доставлены 38 тонн продуктов, среди которых тонна муки, около тонны новогодних подарков, овощи, фрукты, молочная продукция и многое другое. Груз формировался по заявкам местных предпринимателей, которые составлялись с учетом пожеланий покупателей. Кроме того, этим же рейсом в Алеутский район доставлено порядка 1,8 тонны медикаментов, 900 килограммов почты, книги для библиотеки и спортивный инвентарь», – сообщил министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Каюмов.

Он добавил, что до конца года на остров Беринга будут доставлены все части комплекта для строительства многоквартирного дома. Первая баржа типа «Сосновка» со стройматериалами на борту ужа вышла из порта Петропавловска-Камчатского, вторая отправится в рейс до конца недели.

Справка:

Село Никольское расположено в 775 километрах от Петропавловска-Камчатского, на острове Беринга. В населённом пункте проживает порядка 700 человек.