Юные каюры гонки «Дюлин» получат комплекты спортивной экипировки

31 января 2018

Комплекты зимней спортивной одежды будут подарены каждому участнику детской гонки на собачьих упряжках «Дюлин». На старт соревнований юные каюры  Камчатки выйдут в единой форме с логотипом соревнований. Об этом сообщил вице-губернатор Камчатского края, Председатель оргкомитета «Берингии 2018» Алексей Войтов.

«Традицию экипировать юных каюров гонки "Дюлин" оргкомитет "Берингии" поддерживает уже 5 лет. Каждый раз стараемся подбирать комплекты, чтобы они были не только удобны и красивы, но и практичны. Вся одежда изготовлена из современных, качественных материалов и отлично подходит для занятий зимними видами спорта», - отметил Алексей Войтов

Для участников «Дюлин» приобретены комплекты одного из ведущих мировых производителей спортивной одежды. Детям младшего возраста подарят куртки и полукомбинезоны, подросткам -  куртки и утеплённые брюки. Всем спортсменам также вручат балаклавы, шапки, перчатки и спортивные рюкзаки. Размер одежды будет подобран индивидуально для каждого ребёнка.  

«Всё, что делается на Камчатке для поддержки ездового спорта – это огромный стимул, чтобы дети занимались. Эта форма – знак внимания детям. Ребята очень довольны и дорожат подаренными вещами. Носят их не только на "Дюлин" и на другие зимние соревнования, но и в повседневной жизни. Рюкзаки берут везде - и в школу, и в лагеря, - отметил папа постоянных участников и призёров гонки «Дюлин» Дарьи, Кристины, Марка и Виталия Кривогорницыных  - Александр Кривогорницын. -  В прошлом году дети ездили в этой форме на чемпионат России. Команда Камчатки выглядела просто шикарно!»

Напомним, главные состязания юных каюров региона – гонка «Дюлин 2018» - пройдут на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском 1 марта. Количество участников состязаний станет известно в ближайшее время: заявочная кампания завершится 1 февраля.

Власть и общество Культура и спорт

гонка Берингия ездовой спорт Дюлин

А.Ю. Войтов

Администрация Губернатора Камчатского края