Реконструкция аэропорта в Оссоре возобновлена

18 сентября 2019

За 3 недели работы сотрудники новой подрядной организации уложили в основание взлетно-посадочной полосы в Оссоре более 250 плит. Об этом сообщили в министерстве транспорта и дорожного строительства Камчатского края.

«В рамках контракта, заключенного 30 июля 2019 года, ООО «Устой-М» предстоит до декабря 2020 года уложить в основание ВПП 2544 бетонные плиты. Подрядная организация работает в соответствии с графиком. Напомню, Губернатор Камчатского края поставил задачу сделать всё, чтобы в 2020 году Оссора начала принимать самолеты», – сказал министр транспорта и дорожного строительства субъекта Владимир Каюмов.

Он добавил, что в рамках реконструкции также будут построены перрон и рулежная дорожка, установлено ограждение, смонтировано светосигнальное оборудование.

На выполнение этих работ необходимы дополнительные 354 миллиона рублей. Договоренность о запросе выделения этих средств из федерального бюджета на 2020 год по линии Росавиации была достигнута Губернатором Владимиром Илюхиным и руководителем Федерального агентства воздушного транспорта Александром Нерадько во время визита в Оссору в июле 2019 года.