Общественные кураторы объектов благоустройства в Усть-Камчатске призывают жителей проголосовать за любимую территорию

21 апреля 2021

В Усть-Камчатске две общественные территории принимают участие в голосовании по отбору объектов, планируемых к благоустройству в 2022 году в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» по программе «Формирование комфортной городской среды». Общественные кураторы, закрепленные за каждым объектом, зафиксировали все пожелания жителей для подготовки предварительных проектов.

«Важно со следующего понедельника проголосовать на платформе za.gorodsreda.ru за ту общественную территорию, которая является самой важной и любимой. Если мы придем и сделаем выбор, то именно эта территория попадет в программу благоустройства следующего года и станет удобнее, комфортнее. Все просьбы и комментарии, которые появляются у людей, мы собираем и вносим в эскизы и будущий проект. После голосования на федеральной платформе я буду контролировать ход ремонта, качество работы подрядчика, чтобы в итоге мы получили по-настоящему новое пространство, – сказал глава Усть-Камчатского сельского поселения Андрей Юрьев. – Это наш город, и мы должны сами решать, как он будет преображаться».

На территории Усть-Камчатска для голосования были определены два парка – Юбилейный и на аллее Рыбацкой славы, а также Аллея молодежи. С учётом пожеланий горожан сформирован предварительный перечень решений по каждому из объектов. В основном это мощение, озеленение, установка цветочных вазонов, лавочек, обустройство тропиночной сети и другое.

Жители полуострова смогут проголосовать за территории и проекты благоустройства Петропавловска-Камчатского, Елизова, Милькова, Вилючинска и Усть-Камчатского с 26 апреля 2021 года по 30 мая 2021 года. Проект рейтингового голосования запускают Минстрой России и АНО «Диалог Регионы», его основная цель – вовлечь горожан в жизнь города и сделать так, чтобы городская среда отвечала потребностям всех групп населения. Проекты, набравшие наибольшее число голосов, будут включены в адресный перечень муниципальных программ для благоустройства в 2022 году. 

Напомним, 7 мая 2018 года Президент России Владимир Путин подписал указ "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года". Национальные проекты направлены на обеспечение прорывного научно-технологического и социально-экономического развития России, повышения уровня жизни, создания условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека.