Алексей Войтов наградил камчатцев, отличившихся при переходе с аналогового на цифровой формат телевещания

30 декабря 2019

Церемония чествования специалистов и волонтёров состоялась в Правительстве Камчатского края.

Напомним, 3 июня Камчатка первой из регионов России, вошедших в третью волну, перешла с аналогового формата телевещания на цифровой. Для жителей полуострова, проживающих в зоне охвата эфирным цифровым телерадиовещанием (97,5 % населения), стал доступен телевизионный сигнал в новом качестве. Правительство Камчатки одним из первых в стране разработало и запустило меру поддержки для отдельных категорий граждан, благодаря которой приобретение, доставка и установка комплекта спутникового телевидения в расчете на одно домохозяйство оплачены за счёт средств краевого бюджета.

С приветственным словом к присутствующим обратился Вице-губернатор Камчатского края Алексей Войтов.

«Проделана очень большая работа. По поручению Губернатора Владимира Илюхина я благодарю всех тех, кто принимал в ней участие. Огромную поддержку и помощь оказали главы органов местного самоуправления в районах и поселения Камчатки. Значительный вклад в процесс перехода региона на “цифру” внесла вовлеченность волонтёрских организаций. С особой благодарностью хочу отметить самоотверженную работу операторов региональной “горячей линии”, которые отработали более 3 тысяч звонков от жителей нашего края. Все вместе мы приняли участие в действительно историческом событии, и ваши профессионализм и эффективность были отмечены на самом высоком уровне», - сказал Алексей Войтов.

Он вручил почётные грамоты Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ шестерым наиболее отличившимся жителям региона: Андрей Басанову, Денису Бузыкину, Юрию Гаращенко, Александру Голованову, Роману Макарову и Глебу Старкову.

Ещё 12 камчатцам была объявлена благодарность Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Константина Носкова. В число награждённых вошли: Арген Азатбеков, Анастасия Ахтямова, Анна Гурина, Никита Королев, Павел Лебедев, Руслан Лонгинов, Констинтин Пискунов, Алёна Рудченко, Елизавета Рязанцева, Иоанн Солованюк, Максим Хамлов и Андрей Щенов. Также благодарственными письмами были отмечены ещё 56 человек.