Жилые секции в строящемся комплексе в Вилючинске на Камчатке будут сдаваться поэтапно

18 апреля 2022

Первые планируются к сдаче в этом году.

Продолжается строительство жилого комплекса в Вилючинске. Сейчас на объекте ведутся работы по закрытию «теплого контура», а также черновой отделке квартир. Строительство ведется в рамках программы «Сейсмика». 

В жилой комплекс переселят граждан из сейсмодефицитного жилья из Рыбачьего и Приморского. Планируется, что жилые секции будут сдаваться в несколько этапов, первые в этом году.

«Мы провели на строительной площадке переговоры с подрядчиком об ускорении темпов строительства домов. Для этого отделочные работы и благоустройство будут проводиться поэтапно. В конце года должны пройти регистрацию несколько секций на 60-100 квартир, чтобы планомерно граждан заселять. Энергетики возведут электрическую котельную, которая будет полностью отапливать жилой комплекс. Есть все предпосылки, что она будет возведена в этом году и мы выполним запланированную сдачу секций. Также во второй половине года должны быть выполнены работы по электроснабжению, водоотведению и водоснабжению», - рассказал министр строительства и жилищной политики Камчатского края Андрей Дегодьев.

Жилой комплекс состоит из 5 домов, всего 9 секций, в каждой секции по 30 квартир. Весь комплекс рассчитан на 270 квартир.

Напомним, в ходе визита на Камчатку премьер-министр Михаил Мишустин поддержал сразу несколько обращений на тему строительства жилья, в том числе жилой комплекс в Приморском. Благодаря федеральному финансированию строительство будет выполнено в более короткие сроки.