Завершился ремонт участка дороги Мильково-Ключи-Усть-Камчатск 

27 октября 2021

Ремонт объекта проводился в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

На участке дороги из Мильково в Усть-Камчатск выполнены все работы по контракту. Сейчас подрядная организация подала документы на приёмку работ по отремонтированному объекту.


«В настоящий момент работы на объекте завершены. Подрядчик привёл в нормативное состояние гравийную дорожную одежду, кроме того, на участке заменены 3 водопропускные трубы. Также была произведена установка места общественного пользования для удобства водителей и пассажиров. Участок был отремонтирован в рамках контракта жизненного цикла: подрядчик будет полностью обслуживать дорогу в течение ближайших лет (снегоочистка, грейдирование). Сейчас подрядная организация подала документы на приемку и оплату работ», - сказал министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Каюмов. 

 
Напомним, на региональной сети дорог в рамках дорожного нацпроекта в этом году ремонтируют более 27 километров. Подрядчики приведут в порядок более 5,5 км автомобильной дороги Елизово – Паратунка, капитальные работы пройдут на 12 километрах автомобильной дороги Эссо – Крапивная.
Также из средств федерального бюджета выполнили ремонт дорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Петропавловске-Камчатском. В этом году в столице края приведены в порядок шесть дорожных объектов в районе улиц Ларина, Ленинградской, Океанской, Красная сопка и Приморской, а также на улицах Светлой – Попова, расположенных в районе Авачи

Камчатка Камчатский край

В.В. Каюмов

Министерство транспорта и дорожного строительства Камчатского края