Владимир Каюмов: ремонт внутриквартального проезда на улице Чубарова начнется в следующем году, при наличии документации

5 августа 2020

Врио министра транспорта и дорожного строительства Камчатского края встретился с жителями пятого и седьмого домов по улице Чубарова, которые обеспокоены состоянием внутриквартального проезда.

В сухую погоду горожане не могут открыть окна в своих квартирах из-за пыли, которая поднимается с этой дороги после каждой проезжающей машины. Несколько лет назад проезд уже был отремонтирован, но асфальтовое покрытие быстро пришло в негодность. Его разбили большегрузные автомобили, которые сокращая путь с промышленной базы восьмого километра на базу девятого проезжали по межквартальному проезду, который не предназначен для этих целей. 


«Мы попросили организовать нам выездную встречу с врио министра и соответственно проблема начала сразу решаться, это нас очень радует, мы надеемся, что это будут не только слова, но и действия. И через год мы это действительно увидим проект нашего проезда, и он будет отремонтирован в ближайшее время», – сказала Александра Климова жительница дома номер пять по улице Чубарова.


Кроме врио министра в выездной встрече поучаствовали представители администрации краевой столицы, а также представитель управляющей компании этих домов. Владимир Каюмов осмотрел внутриквартальный проезд и убедился, что он действительно находится в ненормативном состоянии. В ходе встречи выяснилось, что разбитая дорога не единственная проблема, ливневые канализации также отсутствуют. Владимир Каюмов дал поручение представителю городского Управления дорожным хозяйством разработать проект проезда, чтобы включить эту дорогу в план ремонта на 2021.


«Администрации города поручено разработать документацию, чтобы в следующем году уже приступить к ремонту этого проезда. Здесь необходимо решить главный вопрос по распределению потоков автомобилей. Для грузового транспорта необходимо разработать другую логистику, для того, чтобы этот проезд через два года опять не пришел в непригодное состояние. Объясняю, это не дорога, а внутриквартальный проезд, он не рассчитан на грузовики. Потому с администрацией города мы будем отрабатывать вопрос связанный с параметрами к этому подъезду, со всеми мерами безопасности дорожного движения как для автомобильного транспорта, так и для пешеходов», – подытожил Владимир Каюмов.


Кроме того, Владимир Каюмов порекомендовал жильцам собрать общедомовое собрание и на следующий год принять участие в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» и отремонтировать территорию, прилегающую непосредственно к домам.