В рамках дорожного нацпроекта в этом году в столице края пройдёт ремонт улицы Приморская

23 апреля 2021

Министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Каюмов провел первое рабочее совещание на объектах национального проекта «Безопасные качественные дороги», запланированных к ремонту в 2021 году.

Руководство профильного регионального министерства вместе с представителями администрации Петропавловск-Камчатского городского округа и подрядчиком оценили состояние улиц Приморская и Светлая-Попова. 
«Жители улицы Приморская в прошлом году обратились к главе региона с просьбой как можно скорее привести в порядок объекты, потому что качество транспортной доступности микрорайона до основной части города является очень низким. Изначально реализация мероприятий дорожного нацпроекта здесь планировалась в 2023 году, однако графики мы поменяли, и уже этой осенью жители получат комфортные и безопасные улицы, – отметил Владимир Каюмов. – Поставил задачу определить график производства работ таким образом, чтобы неудобства для жителей были минимальны. На тех участках, где шум не будет достигать жилых домов, техника будет работать и в ночное время, чтобы темпы на самом протяженном городском объекте этого года соответствовали контрактным обязательствам».


Подготовка к старту работ на объектах идет полным ходом, подрядчик сообщил, что закупает и готовит все необходимые материалы. Здесь планируется замена асфальтового покрытия – укладка двух новых слоев, а также замена бордюров, освещения, остановочных комплексов, чтобы жителям было удобно и безопасно.


В этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» планируется отремонтировать 6 объектов в пределах краевой столицы. В городе будет произведен ремонт участка дороги по улице Красная Сопка от примыкания к федеральной дороге до начала отремонтированного в прошлом году участка на Сапун-горе – 358 метров дорожного полотна. Также новый асфальт примкнет и с другой стороны отремонтированного в прошлом году участка от остановки "Садовая" до улицы Петропавловское шоссе – 250 метров. 1030 метров дороги отремонтируют по улице Ленинградская от остановки "Коммунпроект" до примыкания к улице Набережная. Будет продолжен ремонт участка длиной 340 метров, не вошедший в программу ремонта 2020 года по улице Ларина. Кроме того, будет произведен ремонт дороги в поселок Авача, улиц Приморская и Светлая.

В.В. Каюмов

Министерство транспорта и дорожного строительства Камчатского края