В посёлке Ключи на Камчатке построят новый детский сад

13 апреля 2017

Современный детский сад на 200 мест построят в посёлке Ключи Усть-Камчатского муниципального района. Об этом сообщили в министерстве строительства Камчатского края.

«Контракт с подрядчиком уже заключён, бригады приступили к планировке территории будущего объекта, - сказали в министерстве. - На строительство детского сада выделено более 300 млн рублей. Средства предусмотрены в рамках программы по развитию образования в Камчатском крае».

Общая площадь детского сада превысит 5 тысяч квадратных метров. Двухэтажное здание будет построено с расчётом на землетрясение в 9 баллов.  

«В учреждении будут открыты 10 групп для детей от полутора лет. Проектом предусмотрено наличие в здании зимнего сада, музыкального и физкультурного залов, других помещений, необходимых для организации образовательного процесса», - добавили в министерстве.

Завершив планировку территории, бригады приступят к разработке грунтов для устройства фундамента. Плановые сроки строительства  – порядка 2 лет: сдать объект в эксплуатацию подрядчик должен в конце 2018 года.