В Петропавловске-Камчатском идет подготовка к дорожно-ремонтному сезону 2022 года

30 марта 2022

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в краевом центре будут приведены в порядок 5 объектов общей протяженностью 5,67 километра. 

Как отметили в Минтрансе края, все контракты на 2022 год с подрядчиками заключены, продолжается контрактация на 2023 год.

«В этом году предстоит отремонтировать участки автодорог общего пользования по улице Молчанова протяженность 848 метров, по улице Абеля протяженностью 668 метров. По улице Пограничной будем приводить в порядок два участка протяженностью 1,568 километра и 1,196 километра. Также будет продолжен ремонт дороги в сторону микрорайона СРВ, в этом году отремонтируют 1,52 километра по улице Петропавловское шоссе», - сообщили в управлении дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства администрации городского округа.

Ремонт дорог в Петропавловске-Камчатском производится с использованием современных материалов и технологий.

Напомним, в 2021 году в краевом центре было благоустроено 37 объектов улично-дорожной сети, из которых шесть — по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». В нескольких микрорайонах Петропавловска появились современное дорожное полотно и обустроенные тротуары. 

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» успешно реализуется на Камчатке с 2019 года.

Напомним, строительство жилья, социальных объектов, объектов здравоохранения и развитие инфраструктуры населенных пунктов на Камчатке способствуют улучшению качества жизни населения, развитию и повышению нацрейтинга региона.