Усилить контроль за строительством социальных объектов на Камчатке поручил Владимир Солодов

1 ноября 2022

На сегодня в регионе продолжается строительство нескольких социальных учреждений.

В рамках оперативного совещания заместитель председателя правительства региона Тимофей Смирнов сообщил, что в детском саду в Вилючинске ведутся финишные отделочные работы, а новый корпус школы № 33 в столице Камчатки уже практически передан в муниципалитет.

«Строительство детского сада в Рыбачьем находится на завершающей стадии. На этой неделе будет уже подано отопление по основной схеме. В ближайшие день-два перейдём на основную схему электроснабжения. Ведется финишная работа по отделке и сборке мебели, сейчас численность персонала составляет более 25 человек. Надеюсь, что к 20 ноября, объект будет полностью закончен и подготовлен к сдаче», — сообщил Тимофей Смирнов.

Зампред также добавил, что в течение ближайших дней новый корпус школы №33 в столице Камчатки встанет на баланс муниципалитета — идёт регистрация объекта.

Губернатор региона в свою очередь указал на необходимость внимательно отнестись к приёмке построенных социальных объектов, в том числе с привлечением общественности.

«Нам нужно усиливать ответственность подрядчиков — это касается и детского сада, и школы. Нам нужно очень внимательно отнестись к качеству проводимых работ. Потому что многие объекты, которые мы сдаём, после сдачи приходится доделывать», — сказал Владимир Солодов

Напомним, здание нового корпуса школы №33 рассчитано на 650 учащихся и разделено на три блока, в которых планируется разместить учебные классы, кабинеты, медицинский блок, раздевалки, гардеробные, столовую с производственными помещениями, спортивный и актовый залы на 450 человек, библиотеку с читальным залом, помещения для работы кружков и многое другое.

Строительство детского сада в Рыбачьем ведется по типовому проекту, с небольшими поправками на рельеф местности. Такие же дошкольные учреждения уже введены в эксплуатацию в Петропавловске-Камчатском на улице Ларина, а также в Елизове на улице Геофизической. Детский сад даст возможность сократить очереди в дошкольные учреждения в микрорайоне Рыбачьем.