Укладка асфальта на участке где будет весогабаритный контроль на 34 километре трассы Петропавловск-Камчатский — Мильково будет проводиться в ночное время

4 сентября 2023

Это позволит не перекрывать полосы движения автотранспорта днём.

Укладку асфальта на месте строительства весогабаритного контроля на 34 километре трассы Петропавловск-Камчатский — Мильково будут производить в ночное время, что позволит не перекрывать полосы движения автомобилей.

«После выемки и замены грунта на объекте необходимо уложить три слоя асфальтобетона. Для того, чтобы не создавать пробки и не мешать гражданам, было принято решение укладывать асфальт в ночное время. Такая договорённость есть с подрядной и субподрядной организациями. После асфальтирования дорожные строители приступят к установке барьерного ограждения, а затем к установке датчиков весогабаритного контроля», — сообщил заместитель председателя правительства, курирующий дорожные вопросы на Камчатке, Сергей Миронов.

Отметим, после ввода в эксплуатацию автоматического весогабаритного контроля значительно сократится нагрузка на дорожное полотно, что позволит сохранить покрытие в нормативном состоянии на более продолжительный срок.

Мероприятия выполняются в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Денежные средства, поступающие в дорожный фонд от штрафов за перегруз, будут направлены на дальнейший ремонт и строительство дорог.

Напомним, весогабаритный контроль транспортных средств — это контроль за проездом большегрузных и крупногабаритных транспортных средств по дорогам общего пользования. Контроль включает проверку соответствия габаритно-весовых параметров таких транспортных средств установленным законодательством параметрам и нормам, наличие разрешения на движение по определённым маршрутам, а также соблюдение оговорённых в разрешении условий и режима движения транспортных средств.