Три семьи из Елизова получили ключи от квартир в новом доме на Камчатке

3 июня 2022

Три семьи из Елизова получили ключи от квартир в новом доме на Камчатке Всего в этом году планируется обеспечить достойным жильем более 40 камчатских семей.

Сегодня три семьи получили благоустроенные квартиры в городе Елизово, сообщили в министерстве строительства и жилищной политики Камчатского края.

«Камчатский край оказывает поддержку гражданам в обеспечении жильём, для этого разработан закон Камчатского края, который действует с 2009 года. Мы обеспечиваем жилыми помещениями одиноких родителей, имеющих трех или более детей, многодетные семьи, у которых более четырёх детей, семьи с детьми-инвалидами и ветеранов боевых действий. Сегодня ключи от благоустроенных квартир в новом доме, который был сдан в конце прошлого года, получили три семьи», - рассказал министр строительства и жилищной политики Андрей Дегодьев.

Квартиры были выкуплены региональным минстроем у инвестора, в помещениях чистовая отделка, установлена сантехника и электрическая кухонная плита.

В двухкомнатные квартиры въедут многодетная мама с тремя детьми и семья с ребенком-инвалидом. В трехкомнатную заселится многодетная семья.

«У нас многодетная семья - семь детей. Младшим детям 10-12 лет старшие дети уже студенты, обучаются в вузах. Мы очень ждали эту квартиру, очень рады этому событию, наконец-то это произошло. Квартира очень светлая, в новом доме, достаточно просторная. Думаю, нам будет здесь уютно», - поделилась Ольга Гладилина.

Планируется, что в этом году будут заселены в новые квартиры еще 43 семьи. Завершилось строительство дома на улице Кутузова, сейчас ведутся процедуры подключения многоэтажки к коммунальным сетям. Как пояснил Андрей Дегодьев, все процедуры будут завершены в течение 20 дней, что позволит вручить ключи гражданам к годовщине 15-летия Камчатского края.

Добавим, с начала реализации программы жильем были обеспечены более 600 семей