Судно «Василий Завойко» отправилось в Алеутский округ Камчатки

11 января 2022

После долгой непогоды судно «Василий Завойко» с продовольствием, товарами первой необходимости и пассажирами ушло в село Никольское Алеутского округа.

Регулярный рейс должен был состояться еще 15 декабря, но в связи с неблагоприятными погодными условиями загруженное судно стояло в порту Петропавловска-Камчатского.

«Все дни капитан судна был готов выйти в море, но погодные условия только сейчас нам позволили отправиться в Никольское. Подход судна в Алеутский округ запланирован на завтра, 12 января, на 9 утра. На судне находятся 37 тонн грузов и 9 пассажиров», - сказал Владимир Каюмов, министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края.

Владимир Каюмов добавил, что погода установилась также и для воздушного сообщения с Никольским. Ранее 24 пассажира не могли вылететь из-за погодных условий и размокшей от положительных температур взлетно-посадочной полосы. 

Сегодня воздушным судном Л-410 14 человек вылетели в Никольское, завтра будет совершен второй рейс, который вывезет оставшихся пассажиров.

Камчатка Алеутский район

В.В. Каюмов

Министерство транспорта и дорожного строительства Камчатского края