Ремонт дороги в поселке Авача ведется в ночное время

19 августа 2021

Это делается для того, чтобы не мешать дорожному движению.

Дорожные участки по улице Приморской и по улицам Светлой и Попова ремонтируются в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».


«На сегодняшний деть выполнены работы по снятию верхнего слоя асфальтобетона, установке бордюрного камня и расчистке обочин. Так как на объекте работает ремиксер и дорога отдалена от жилых домов, было принято решение проводить основные ремонтные работы в ночное время. Техника заходит на участок после 20:00 – в то время, когда основной поток горожан уже добрался до дома», - сказал Александр Светличный, исполняющий обязанности директора МКУ «Служба автомобильных дорог Петропавловск-Камчатского городского округа».

Напомним, что в 2021 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Петропавловске-Камчатском предстоит отремонтировать 6 объектов.


Это участок на ул. Красная сопка от примыкания к федеральной дороге до начала отремонтированного в этом году участка на Сапун-горе – 358 метров дорожного полотна; участок 250 метров на ул. Океанской от остановки «Садовая» до ул. Петропавловское шоссе; участок 1047 метров от остановки «Коммунпроект» до примыкания к улице Набережной; участок длиной 338 метров по ул. Ларина, не вошедший в программу ремонта 2020 года, дорожный участок по ул. Приморской от примыкания к пр. Победы до автобусной остановки «Школа № 37» (3313 метров) и дорожный участок на ул. Светлой и Попова от автобусной остановки «Школа №37» до конечной остановки «Авача» (784 метра).