Ремонт дороги на ул. Дальняя в столице Камчатки продолжится с установлением благоприятных погодных условий

11 мая 2022

Подрядчик продолжит текущий ремонт дороги на улице Дальняя по направлению в микрорайон Кирпичики сразу же после установления благоприятной погоды и высыхания дорожного полотна. Об этом сообщили в службе автомобильных дорог краевой столицы.

«Дорога на Кирпичики – это один из проблемных участков в городе, требующий незамедлительного ремонта. Поручение о первоочередности принятие мер на этом отрезке улично-дорожной сети дал глава города Константин Брызгин. Как только позволили климатические условия, подрядная организация приступила к работам. Но из-за циклона, который принес обильный мокрый снег 9 мая, ремонт был временно приостановлен. Когда дорога подсохнет, подрядчик продолжит все необходимые мероприятия», - пояснили в службе автомобильных дорог.

В настоящее время на участке уже отремонтировано более 893 кв. метров дорожного полотна. Перед асфальтированием там были проведены предварительные работы – фрезеровка, обеспыливание и другие мероприятия. В общей сложности в этом году ямочный ремонт на ул. Дальняя охватит порядка 5,5 тыс. кв. метров дороги.

«Первоочередная задача для нас – отремонтировать дорогу так, чтобы она без ухудшения качества прослужила до мая следующего года, когда начнется капитальный ремонт», - сказали специалисты.

Капитальный ремонт дорожного полотна на Кирпичики запланирован на 2023 год. В настоящее время проект уже готов, он проходит государственную экспертизу. Здесь предполагается замена основания дороги, организация ливневой канализации, водоотвода, обустройство линий наружного освещения и тротуарных зон. Работы войдут в план ремонта в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Добавим, что в этом году в Петропавловске-Камчатском будет произведен текущий ремонт 20 тысяч квадратных метров магистральных дорог.