Работа по установке весового контроля на трассе Петропавловск-Камчатский — Мильково окончится в августе этого года

16 июля 2023

Данные работы необходимы для сохранения дороги в нормативном состоянии.

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» предусмотрены мероприятия по устройству двух пунктов автоматического весогабаритного контроля на свтомобильной дороге Петропавловск-Камчатский — Мильково в районе 34 километра Елизова и в районе Николаевского кольца. Сейчас работы выполняются на автомобильной дороге Петропавловск-Камчатский — Мильково. Работы организованы с перекрытием одной полосы движения. Установлен стационарный светофорный объект, который регулирует движение. Дата окончания данных работ назначена на август этого года, сообщили в Камчатуправтодоре.

«Из-за большой интенсивности движения возникают пробки. С целью их исключения подрядная организация установила светофор, но это все-равно не исключает пробки. Просим автолюбитетей перетерпеть данные неудобства, это необходимо для сохранения дорог. Так как перегруз грузового транспорта способствует преждевременному разбиванию дорожной одежды», — рассказал начальник управления Камчатских автомобильных дорог Анатолий Банников.

Отметим, после ввода в эксплуатацию автоматического весогабаритного контроля значительно сократится перегруз на дорожное полотно, что позволит сохранить покрытие в нормативном состоянии на более продолжительный срок.

Добавим, штрафы за перегруз, которые будут поступать в дорожный фонд, пойдут на дальнейший ремонт и строительство дорог.