Последствия пожара в строящейся школе №33 в столице Камчатки устранены

10 февраля 2022

Работы по восстановлению помещений не повлияли на сроки сдачи объекта.

«Подрядная организация заменила и укрепила поврежденные строительные конструкции в первом блоке строящейся школы №33. На корпусе заменены поврежденные межэтажные перекрытия, усилены колонны, поврежденные стены также усилены согласно разработанным проектным решениям. Работы по восстановлению помещений первого блока велись параллельно со строительством объекта, подрядчик выполняет работы в соответствии с графиком производства работ. Отмечу, что работы по проектированию и восстановлению подрядная организация выполнила за свой счет», - сказал министр строительства и жилищной политики края Андрей Дегодьев.

Сейчас строительство школы продолжается, ведутся работы по обшивке здания вентилируемыми фасадными панелями, внутри проводятся черновая и чистовая отделка. 

По контракту завершение строительства объекта запланировано на 1 августа 2022 года. 

Напомним, 1 июня 2021 года в строящемся здании общеобразовательной школы № 33 на проспекте Рыбаков в Петропавловске-Камчатском произошло возгорание утеплителя в помещениях первого блока. На объекте была проведена внеплановая проверка Государственным строительным надзором Камчатского края, в результате которой выявлено, что пожар возник по вине подрядной организации. На организацию был наложен штраф в размере 300 тысяч рублей. После получения заключения о причинах возгорания от Государственного пожарного надзора проведено лабораторное обследование строительных конструкций силами независимой лаборатории. На основании заключения лаборатории выполнено проектное решение по восстановлению (усилению) поврежденных конструкций здания.

Камчатка Камчатский край

А.Г. Дегодьев

Министерство образования Камчатского края Министерство строительства и жилищной политики Камчатского края

Образование

Современная школа