Перечень дорог Камчатки, которые будут отремонтированы в этом году, можно посмотреть на сайте правительства региона

16 мая 2023

На сайте правительства Камчатского края появилась новая вкладка, где любой желающий может посмотреть перечень дорог, подлежащих ремонту.

Перечень дорог Камчатки, которые будут отремонтированы в этом году, можно посмотреть на сайте правительства региона, об этом в ходе оперативного совещания сообщил заместитель председателя регионального правительства, курирующий вопросы транспорта, Сергей Миронов.

«В этом году по дорогам регионального значения запланирован ремонт 26 тысяч квадратных метров дорожной одежды. В Петропавловске-Камчатском отремонтируют 22 тысячи квадратных метров, в Вилючинске семь тысяч, а в Елизове – пять тысяч. Мероприятия будут выполнены в рамках разных программ. Для информирования жителей о планах по ремонту на сайте правительства Камчатского края появился раздел “Ремонт автомобильных дорог”. Там опубликован список дорог и можно посмотреть расположение участка на карте», - сообщил Сергей Миронов.

Сергей Миронов добавил, что в этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» будет отремонтировано порядка 50 километров дорог. Так, общая протяжённость отремонтированных участков в Петропавловске-Камчатском в этом году составит более шести километров. Семь участков дорог и мостов регионального значения отремонтируют и построят в этом году в рамках национального проекта. Также в этом году будет завершено строительство дороги, ведущей к строящемуся аэровокзальному комплексу, строительство которой началось в 2021 году. Также завершится масштабная реконструкция двух участков дорог до Пиначева с подъездом к поселку Раздольный. В рамках нацпроекта приведут в порядок три дороги с переходным покрытием. Так, будут отремонтированы 10 километров на дороге Эссо-Крапивная и два участка дорог на трассе Мильково-Ключи-Усть-Камчатск, общей протяженностью 25 километров. Кроме того, будет завершен ремонт мостового перехода через реку Удова расположенного на восьмом километре дороги Соболево-Устьевое. Продолжатся работы по капитальному ремонту мостового перехода через реку Быстрая на автомобильной дороге Начикинский совхоз - Усть-Большерецк - п. Октябрьский с подъездом к пристани Косоево - колхоз им. Октябрьской революции, завершение ремонта запланировано на 2024 год.

Также в этом году продолжится ремонт дорог в микрорайоне «Мишенный-3» в столице Камчатки, который завершится в следующем году. Там будут уложены все межквартальные и придомовые проезды, пострадавшие при реконструкции систем водоснабжения и отопления.10:28