Отделение «Социального МФЦ» открыли в посёлке Ключи на Камчатке

16 марта 2023

Работа ведётся по поручению губернатора Владимира Солодова.

Новое отделение «Социального МФЦ» открыли в посёлке Ключи Усть-Камчатского района, где теперь граждане могут получить различные виды социальной помощи, и в том числе юридическую, сообщили в министерстве социального благополучия и семейной политики Камчатского края. 

«По поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова ведётся работа по масштабированию формата “Социального МФЦ” в муниципальные образования полуострова. Так, новое отделение учреждения уже работает в поселке Ключи, поэтому граждане Усть-Камчатского района могут обратиться туда и получить необходимую помощь», — отметила заместитель министра социального благополучия и семейной политики Камчатского края Кира Сафронова

Отмечается, что в ближайшее время также планируется открыть «Социальный МФЦ» в Соболевском, Елизовском и Мильковском районах, а также в Вилючинске. 

Отделение «Социального МФЦ» работает на базе Комплексного центра социального обслуживания населения Усть-Камчатского района и находится в поселке Ключи на улице Школьная, 8. Получить подробную информацию можно по телефону: 8 (4153) 42-14-12.

Ранее сообщалось, что губернатор Камчатского края Владимир Солодов во время ежегодного Послания органам власти субъекта в прошлом году поручил распространить формат «Социального МФЦ» во все муниципальные образования полуострова и расширить перечень предоставляемых услуг для удобства граждан.

Напомним, в прошлом году на Камчатке открыли первый «Социальный МФЦ» в комплексном центре социального обслуживания населения Петропавловска-Камчатского, который находится на Войцешека, 21. Учреждение объединяет на одной площадке наиболее востребованные у граждан услуги.

Добавим, Президент России Владимир Путин неоднократно отмечал, что одним из важнейших направлений работы государства по-прежнему остается развитие социальной сферы.